Жалобы тамбовчан

25.06.2010 12:22
4975
24 июня в Общественную приемную Председателя ВПП «Единая Россия» В.В.Путина на прием к депутату Государственной Думы А.М.Плахотникову пришли 25 тамбовчан. Горожане обратились с разными просьбами, но большинство объединяло то, что все попытки получить помощь в других инстанциях оказались тщетными.
Более 10 лет пытаются добиться приведения в порядок дороги жильцы домов по Астраханскому проезду. Непогода, осень и весна делают эту улицу областного центра трудно проходимой. Чиновники то ссылаются на недостаток средств, а то и вовсе сообщают, что благоустройство уже выполнено.
Сразу несколько обращений связаны с получением жилья ветеранами Великой Отечественной войны. На прием пришли как сами представители поколения победителей, так и их родственники.
С неожиданными трудностями столкнулась дочь ветерана. Сертификат на получение жилищной субсидии у женщины на руках, семья решила вложить деньги в частное строительство. Подрядчик требует расчета, а средств по объективным причинам пока нет на счете. Было решено ходатайствовать перед управлением труда и социального развития о первоочередном перечислении средств.
Практически не проходит приема, чтобы кто-то из тамбовчан не пожаловался на необоснованные начисления за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования. На этот раз в поисках справедливости к депутату пришла председатель ТСЖ дома по улице Тулиновской. Женщина уверена, что значительные дополнительные суммы связаны с тем, что в доме располагаются магазин и библиотека. При этом жильцы уже неоднократно жаловались, после проверки им производили перерасчет, но уже в следующем месяце все повторялось. Алексей Плахотников пообещал направить депутатский запрос в прокуратуру, чтобы оценку ситуации дали сотрудники правоохранительного органа.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA