Жениться лучше в Тамбове

18.12.2009 08:23
4635
В Тамбовской области завершился конкурс «Лучший отдел ЗАГС». Его организовало Управление Минюста России по Тамбовской области. К участию в конкурсе не допускались отделы ЗАГС, руководителям которых в течение последних трех лет выдавались какие-либо предписания об устранении нарушений законодательства РФ. Таким образом, соревновались 27 отделов ЗАГС региона.
В конкурсе было 3 этапа, каждый из которых был по-своему сложен. На первом этапе комиссия оценивала материально-техническое обеспечение участников конкурса, наличие и оборудование зала торжеств, рабочих кабинетов, организацию работы со СМИ и многое другое. На втором этапе проводились выездные проверки деятельности органов ЗАГС на предмет соблюдения законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния. В итоге до третьего этапа конкурса дошли лишь 5 финалистов.
В финале конкурсанты выполнили три задания. Они прошли тестирование на знание действующего законодательства, показали презентацию своего отдела ЗАГС и приняли участие в деловой игре. По итогам конкурса победителями признаны управление ЗАГС города Тамбова и отдел ЗАГС администрации Мордовского района, набравшие равное количество баллов. Они были награждены грамотами и ценными призами.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA