Жердевский район отпраздновал свое 90-летие

24.09.2018 14:19
2357
Жердевский район Тамбовской области отпраздновал свое 90-летие. В честь события в Жердевке устроили богатую ярмарку, на которой районные поселения презентовали, кто чем богат.

На празднование юбилея района приехали первый заместитель председателя областной Думы, Почётный гражданин Жердевского района Владимир Карев, а также депутаты Тамбовской областной Думы Виктор Дубровин и Алексей Жирнов.

В день рождения района в Жердевке открыли современный сценический комплекс. Теперь в комфортной обстановке здесь будут проходить концерты, выступления, массовые гуляния.

На сцене в этот день власти награждали почетных и активных граждан, а также лучшие поселения Жердевского района. Ведь, по словам главы местной администрации Александра Васильевича Быкова, главная ценность района – это люди.

"Потенциал района – это люди. Сегодня мы открывали сценический комплекс. Это одна из программ развития комфортной среды. Благоустраивается парк в городе Жердевке. Там участвую средства и комфортной среды, и народной инициативы, собственные средства", - отметил Александр Быков.


В день 90-летия Жердевского района в городском парке состоялось открытие  отреставрированного мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Жители района с трепетом относятся к своей истории и чтят память о важных событиях прошлого.





Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA