Жилье качественно и в срок

12.04.2010 10:56
3963
Тамбовщина вошла в число 33 регионов, которые успешно справились с задачей по обеспечению к 65-й годовщине Великой Победы благоустроенным жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года.
Так, уже в конце прошлого года были выполнены обязательства перед 142 тамбовскими ветеранами-фронтовиками: 76 из них приобрели квартиры на вторичном рынке жилья, 59 - вложили полученные сертификаты в долевое строительство многоквартирного, так называемого ветеранского, жилого дома, остальные - приняли решение участвовать в другом долевом строительстве.
В настоящее время в доме для ветеранов, который возводится в областном центре по улице Мичуринской идут отделочные работы. К концу месяца он будет сдан в эксплуатацию. За счет областного бюджета все квартиры, предназначенные для ветеранов, оборудованы кухонной мебелью. Территория, прилегающая к дому, благоустраивается. В доме предусмотрен социальный блок - аптека, прачечная, парикмахерская, продовольственный магазин. Кроме того, в доме оборудуют медицинский кабинет, где будет круглосуточно дежурить медицинский работник.
За последние месяцы список ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, пополнился 532 фамилиями. На обеспечение их новыми квартирами нужно около 600 миллионов рублей. Сегодня область располагает средствами на социальные выплаты 123 ветеранам, 25 из них справят новоселье в ветеранском доме, 19 - сами подбирают варианты приобретения жилья, остальные - уже получили денежные выплаты или сертификаты.
В ближайшее время из федерального бюджета в Тамбовскую область поступит целевое денежное пособие и еще 168 ветеранов получат квадратные метры, а до конца года благоустроенным жильем будут обеспечены все участники войны.
Помощь ветеранам по сбору и оформлению необходимых документов для постановки на очередь организовывают социальные службы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA