Жилищные права граждан восстановлены

22.03.2011 12:10
3561
    Благодаря вмешательству депутата Государственной Думы было устранено нарушение жилищных прав граждан. К Алексею Михайловичу Плахотникову обратились бывшие сотрудники акционерного общества "Вагонреммаш", которые пожаловались на высокую плату за коммунальные услуги.
    В общежитии, принадлежащем предприятию, был установлен дифференцированный тариф за содержание и текущий ремонт жилья для сотрудников и тех, кто уже не работает на заводе.
    Последним приходилось платить в два раза больше – не 58 рублей за квадратный метр, а 116. Такое решение принял директор предприятия, который в конце 2009 года подписал соответствующий приказ.
    Люди, много лет отдавшие заводу, сочли подобное разделение несправедливым и незаконным. Обращения к руководству акционерного общества результатов не дали, поэтому в поисках справедливости граждане пришли на приём к депутату, члену фракции "Единая Россия" Плахотникову.
    Алексей Михайлович направил несколько запросов. В том числе, в Генеральную прокуратуру России. Обращение депутата послужило сигналом для начала разбирательства.
    В официальном ответе первого заместителя Генерального прокурора говорится, что права граждан были нарушены. В связи с этим, Мичуринским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление об отмене приказов директора.
    Кроме того, прокуратура настаивает на установлении единого для всех тарифа, а также перерасчёте излишне произведённых платежей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA