Жильцы многоэтажек впервые получат уведомление на оплату земельного налога

14.03.2011 17:44
5545
     Уже в  марте собственники помещений в многоквартирных домах впервые получат налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2010 год. В соответствии с Жилищным кодексом собственникам помещений в многоквартирном доме по правам общей долевой собственности принадлежит общее имущество. Относится к нему и земельный участок, на котором расположен дом.  
     Ранее лишь незначительная часть земельных участков под многоквартирными домами была поставлена на кадастровый учет. В 2009 году проведение государственного кадастрового учета указанных участков было почти полностью завершено. Поэтому за 2010 год собственникам квартир в многоэтажках начислен налог по ставке 0,3 % кадастровой стоимости его доли земельного участка.
     Расчет будет произведен налоговым органом и направлен в адрес каждого налогоплательщика.  Информацию о площади земельного участка, закрепленного за конкретным домом, можно получить в комитете земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова, который расположен по адресу: ул. Карла Маркса/Коммунальная, 146/11.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA