Жильё в тамбовских новостройках подорожало с начала года на 10,5%
Фото: freepik.com

Жильё в тамбовских новостройках подорожало с начала года на 10,5%

05.08.2023 20:10
4058
Жильё в новостройках Тамбовской области за второй квартал этого года выросло в цене почти на 6%, а по сравнению с четвёртым кварталом прошлого года – на 10,5%. По данным Росстата, это самый значительный рост в ЦФО и третье место в целом по России. Больше жильё на первичном рынке подорожало лишь в Республике Алтай и Еврейской автономной области.

В среднем по России прирост стоимости новостроек во втором квартале этого года по сравнению с первым составил 1,3%, а с концом прошлого года – всего 0,7%. Жильё на вторичном рынке тоже дорожает. Так, в Тамбовской области с начала года оно выросло в цене на 11,8%. Это также самый высокий показатель среди регионов ЦФО.

Всего в первом полугодии в Тамбовской области введено в эксплуатацию 219,3 тысячи квадратных метров жилья, что почти на 21% больше аналогичного периода прошлого года. Для сравнения в Липецкой области сдано 368,1 тысячи квадратных метров, в Белгородской – 431,8 тысячи квадратных метров, в Воронежской – 793,5 тысячи квадратных метров жилья.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA