Жирков поддержал тамбовский «Спартак»

02.06.2010 11:32
4442
Тамбовский «Спартак» одержал первую победу в сезоне над липецким «Металлургом». На первой же минуте встречи возник опасный момент у ворот тамбовчан. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Весь первый тайм прошел в постоянных атаках «Металлурга», тамбовские футболисты отвечали редкими контрвыпадами. Однако, именно «Спартак» и открыл счет. Голкипер липчан отбил первый мяч, но к отскочившему мячу успел форвард тамбовской команды Михаил Жидких, который и забил гол. Игра закончилась со счетом 1:0.
Поддержать тамбовскую команду приехал воспитанник «Спартака», чемпион Англии 2010 года в составе лондонского «Челси» Юрий Жирков. В настоящее время он находится в отпуске, который проводит в Тамбове.