Житель Кирсановского района осужден за незаконное хранение патронов и изготовление катаны

24.12.2019 13:49
4699
Кирсановским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов» и «Незаконное изготовление холодного оружия».

Мужчина, не имея права на хранение оружия и боеприпасов, случайно обнаружив в овраге 15 патронов калибра 5,45, собрал их и принес домой, где спрятал их в обуви.

Кроме того, из металлической рессоры он изготовил и хранил в своем доме саблю. Согласно заключению эксперта, она была изготовлена по типу японской сабли-вакидзаси (катаны) и относится к рубящему-режущему оружию, изготовленному самодельным способом.

Указанные боеприпасы и холодное оружие были изъяты у подсудимого полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом мнения гособвинителя, особого порядка судебного разбирательства, по совокупности совершенных преступлений суд назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA