Житель Мичуринска насильно отнял у прохожего деньги

09.12.2019 11:30
1913

В пятницу, 6 декабря, в дежурную часть отдела полиции по городу Мичуринску поступило сообщение о грабеже. Так, 51-летний мужчина рассказал, что днем в безлюдном месте на улице Гагарина к нему подошел молодой человек и, применив насилие, потребовал отдать ему все наличные деньги.

Житель села Борщевое не стал сопротивляться грабителю, который оказался физически сильнее, и отдал ему 8 тысяч рублей. Как только молодой человек скрылся с места преступления, потерпевший мужчина сразу же обратился в полицию.

Приехавшая на вызов следственно-оперативная группа изучила запись с камер наблюдений, находящихся неподалеку от места происшествия. Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 34-летний житель учхоза "Комсомолец" города Мичуринска. В отделении полиции мужчина дал признательные показательные показания.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по признака преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ "Грабеж". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA