Жителей одного из сёл Тамбовской области осмотрели врачи облбольницы
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Жителей одного из сёл Тамбовской области осмотрели врачи облбольницы

31.08.2021 18:20
1939
Тамбовские врачи провели выездной приём в Рассказовском районе. Мобильный диагностический комплекс Тамбовской областной клинической больницы сделал остановку в селе Никольское. В течение дня офтальмолог, акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики приняли 32 пациентов. Медики проводили также экспресс-диагностику крови на сахар и холестерин, делали электрокардиограммы.

"В результате осмотра выявлены пациенты с риском развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также случаи гинекологической патологии. Все они получили направления на дополнительные обследования и лечение. Кроме того, в двух случаях выданы направления на операцию по удалению катаракты", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Стоит отметить, что сельских жителей заранее информируют о визите областных специалистов. Выезды организованы согласно графику.

"Мобильный комплекс Тамбовской областной больницы уже в третий раз делает остановку в нашем районе. Данный вид медицинской помощи очень востребован населением и необходим", - отметили в Рассказовской ЦРБ.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA