Жителей Рассказово обеспечат чистой водой

18.06.2014 16:38
6317
    В Рассказово продолжается реализация программы "Чистая вода". В этом году на 3 городских улицах появится централизованное водоснабжение.


    В настоящее время работы идут на улице Белинского. По словам главы города Алексея Колмакова, помимо этой, еще 2 улицы - Ткацкая и Чкалова - планируется обеспечить водой. Но это не все положительные изменения, которые ожидают жителей, - отмечает глава города Алексей Колмаков:
    "После того, как под землей будет проложен водовод, здесь предстоит выполнить еще многое: поставить фонари и засыпать дорогу щебнем. Но все же главное — это дать людям воду".
   

       В начале апреля, на сходе граждан в микрорайоне Мальщина, глава города дал обещание жителям, что в этом году начнет решаться проблема отсутствия напора воды в их домах и квартирах. К работам по созданию новой скважины приступили еще весной. А буквально на днях в микрорайоне началась подготовка к бурению еще одной скважины в районе автодрома. На оформление документации и пусконаладочные работы должно уйти не больше двух месяцев. После этого у жителей микрорайона должны исчезнуть проблемы с напором и качеством воды - вода из новых скважин глубиной более 160 метров будет чище.
   

        Процесс реконструкции пережил и водозаборный узел в ППЗ "Арженка". Прежде чем попасть к потребителю, вода проходит очистку через специальные фильтры, в случае необходимости насос подкачивает воду, чтобы у жителей микрорайона не возникало проблем с напором. Глава города отмечает, что специалисты сетевой компании провели очень большую работу, в результате которой жалоб на воду от населения почти не поступает, сообщают в администрации Рассказово.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA