Жители 320 многоэтажных домов в Тамбове могут не получить платёжки вовремя
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Жители 320 многоэтажных домов в Тамбове могут не получить платёжки вовремя

11.06.2021 15:30
5742

Единый расчетный центр в одностороннем порядке разорвал отношения с несколькими управляющими компаниями областного центра, не предупредив их об этом заранее. Письма о расторжении договоров с 1 июня пришли в управляющие организации только накануне – 31 мая, хотя в подобных случаях ЕРЦ должен уведомить другую сторону как минимум за месяц.

Свои действия «Единый расчетный центр» обосновал «сложившейся на предприятии ситуацией», из-за которой «оказание услуг по заключенным сторонами договорам в июне 2021 года не представляется возможным по техническим причинам». Что это за ситуация и какие технические причины не позволяют ЕРЦ выполнить свои обязательства, руководство тамбовского областного предприятия не пояснило.


В числе управляющих организаций, оставшихся без обслуживания ТОГУП «Единый расчетный центр», ООО «ЖЭК-20», ООО «УК Управдом 68», ООО «ОУК», ООО «Созвездие». По данным ГИС ЖКХ под управлением этих компаний находится около 320 многоквартирных домов, жители которых могут не получить вовремя платёжки.

За помощью в разрешении возникшей проблемы управляющие организации обратились к временно исполняющему полномочия главы Тамбова Максиму Косенкову, прокурору Тамбовской области Александру Гулягину, начальнику управления Госжилнадзора Алексею Лебедеву и в другие профильные ведомства.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA