Жители благоустроенного двора по бульвару Энтузиастов указали на проблемные участки
Фото: Тамбовская областная Дума

Жители благоустроенного двора по бульвару Энтузиастов указали на проблемные участки

28.07.2022 14:29
2112
Жители домов по улице Николая Вирты 82/28 и бульвару Энтузиастов, 28А, где проведено благоустройство их общего двора, указали на проблемные участки. Так, после укладки асфальта канализационный люк просел и вокруг образовались трещины. Как показывает практика, подобные проблемы периодически возникают в процессе благоустройства. Для их устранения необходимо взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями.

Также у жителей двора возникли вопросы по отмосткам и водоотведению. Ряд недочётов им пообещали устранить до наступления осенне-зимнего сезона. 

Жители задали вопросы и по удалению сухих деревьев. Им пояснили, что акты на такие деревья уже имеются. В их дворе все работы по опиловке и спиливанию деревьев запланированы на осень. 

По поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, сейчас идёт комплексное благоустройство территорий и дворы, которые вошли в проект "Формирование комфортной городской среды", в первоочередном порядке попадают под опиловку. 

Также во дворе будет решён вопрос по освещению. Здесь заменят три старые опоры и установят энергосберегающие лампы.

Отметим, в текущем году на благоустройство дворов и общественных пространств в Тамбовской области направлено около 264 млн рублей. Всего запланировано привести в порядок 101 дворовую территорию и 112 общественных пространств. 




Фото: Тамбовская областная Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA