Жители города недовольны отсутствием парковки на площади Ленина

13.03.2015 17:20
7783
    На прошлой неделе городскими властями было принято решение о ликвидации стихийной парковки автомобилей на площади Ленина. Однако, уже сейчас на сайт губернатора Тамбовской области Олега Бетина поступают жалобы на действия городских властей. "Два раза в день отвозим детей во 2 корпус лицея №6 (угол Советской-Интернациональной. На данный момент парковка на площади Ленина ограждена, а насущный вопрос с парковкой на долгие года посещения лицея остался. Помогите найти решения в данном вопросе", - пишет на неофициальном сайте Олега Бетина Елена Гордеева, мама учеников лицея. 
     Как пояснил корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший госинспектор УГИБДД УМВД по Тамбовской области Станислав Конышев, изначально парковка и была незаконной, так как это место в городе считается перекрёстком, а согласно Правилам Дорожного Движения, оставлять машину на пересечении проезжих частей запрещается. 
     Но не только родителей учеников школ интересует этот вопрос. Сложившейся ситуацией недовольны постоянные посетители и руководство драматического и кукольного театров, которые с трудом могут припарковать автомобили и лишь на обочине дороги. "Это определенно предоставляет посетителям театра неудобства, но ПДД не предписаны парковки на площадях. Однако, мы будем пытаться договориться с ГАИ, чтобы в дни аншлагов в театре посетителям все-таки разрешалось оставлять там свои автомобили, но против закона мы не можем пойти", - комментирует сложившуюся ситуацию директор тамбовского драматического театра Петр Куликов 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA