Жители города Рассказово должны 3,5 миллиона рублей за воду и электричество

02.02.2011 16:44
4420
     Рассказовский филиал ОАО "Тамбовская сетевая компания" проверил абонентов, которые уклоняются от платы за воду и электричество. Одним из таких потребителей является нелегальная фирма по производству изделий из шерсти. Попасть на предприятие сотрудники ТСК не могли в течение всего прошлого года. Снять показания со счетчиков удалось лишь в январе 2011-го.
     Специалисты сделали вывод, что на предприятии нарушены все правила эксплуатации энергоустановок. Оказалось, что проводка не была рассчитана на те мощности, которые использовались при производстве. Однажды из-за этого произошло самовозгорание счетчика, а мог случиться и серьезный пожар. При этом пострадало бы не только предприятие, но и постройки, расположенные по соседству.
     В ходе проверки выяснилось, что у фирмы нет договора на получение ни электроэнергии, ни воды. За незаконно потребленные электричество и воду предприятие должно сетевой компании около восьми тысяч рублей. Кроме этих денег фирма должна будет заплатить еще и штрафы.
      Всего же рассказовские абоненты должны Тамбовской сетевой компании около 3,5 миллионов рублей за водоснабжение и электроэнергию.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA