Жители города смогут посмотреть на "Тамбовские космические орбиты"

04.10.2013 08:00
3328
     В Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет представлена выставка и состоится военно-техническое обозрение "Тамбовские космические орбиты", посвященное Дню космических войск.
    Этот праздник был учрежден в 2006 году. В этот день в 1957 с полигона Тюра-Там стартовала ракета Р-7, выведшая на околоземную орбиту первый в мире искусственный спутник Земли. 
     В ходе представления тамбовской выставки и в процессе военно-технического обозрения будет сделан акцент на вклад Тамбовщины в развитие космической науки и техники, укрепление космических войск, работе предприятий военно-промышленного комплекса и космического арсенала в Знаменском районе. Также запланировано выступление заместителя начальника космодрома "Плесецк" Альберта Жигулина. 
     Начало мероприятия 4 октября в 9:30.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA