Жители Котовска приняли участие в субботнике

23.03.2019 15:22
7107
В Котовске прошел субботник, связанный с переездом средней общеобразовательной школы из стен корпуса, расположенного на улице Октябрьская. В субботнике приняли участие родители учеников, педагогические коллективы обоих школ Котовска, работники бюджетных организаций, муниципальные служащие, руководство города.

Здание на улице Октябрьская было построено в 1950 году, в апреле начнется его снос. Новая экотехношкола будет размещена на этом же месте, чтобы не нарушать привычные маршруты детей и взрослых. Предполагается, что экотехношкола, рассчитанная на 825 ученических мест, распахнет свои двери в 2020 году. В период строительства объекта школьники будут учиться в две смены здании, расположенном на Набережной. Именно сюда перевозят сейчас все ценные вещи из старого корпуса.

Глава Котовска Алексей Плахотников поблагодарил всех за активное участие в субботнике и выразил благодарность руководству региона за оказанную помощь в выделении денежных средств на новую школу:

«Спасибо огромное губернатору Александру Валерьевичу Никитину за доверие! Это огромная сумма, выделенная на строительство - 812 млн рублей, из которых 130 млн рублей – только техническое оснащение школы. Первый субботник меня просто ошеломил! Спасибо всем, кто сегодня помог с переездом!»


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA