Жители Мичуринска пожаловались на транспорт
Фото: Tambovinfo.ru

Жители Мичуринска пожаловались на транспорт

25.07.2020 23:00
3453
Жители Мичуринска пожаловались на то, что автобусы маршрута №9 редко ходят по выходным. По их словам, автобус приходится ждать около 30 минут. Кроме того, жители отметили, что маршрут не обслуживается нормально. Транспорт очень старый, говорится в сообщении на сайте губернатора "Прямая линия".

В администрации города Мичуринска ответили, что в выходные дни наблюдается снижение пассажиропотока в целях экономической целесообразности работы транспортных средств по маршруту (рентабельности перевозок), количество транспортных средств сокращено и увеличен интервал движения. С 20 июля 2020 года на данном маршруте увеличено количество рейсов в рабочие дни, интервал движения составляет от 10 до 20 минут. 

Что касается использования новых автобусов на других городских и пригородных маршрутах, сообщается, что индивидуальные предприниматели, заключившие муниципальные контракты на данные маршруты, самостоятельно приняли решение о применении и покупке новых автобусов.

Федеральным законодательством максимальный срок эксплуатации пассажирских автобусов не определен, перевозчик может осуществлять перевозку пассажиров автобусами со сроком эксплуатации более 10 лет.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA