Жители Мичуринска пожаловались на умерщвление бездомных животных
Фото: pixabay.com

Жители Мичуринска пожаловались на умерщвление бездомных животных

03.03.2021 13:35
2773
Жители Мичуринска написали сообщение на сайте губернатора "прямая линия". В нем они рассказали о ситуации с бездомными животными в городе. Авторы сообщения попытались заступится за животных и попросить помощи у местных властей. 

"Я понимаю, что собак и кошек очень много, что люди бояться их. Они могут от голода покусать. Но это не дает право людям отстреливать и травить без того несчастных животных! Пожалуйста, примите меры, стерилизуйте животных, сделайте больше приютов для них", - говорится в сообщении. 

В администрации города Мичуринска ответили, что в Тамбовской области в этом году на отлов животных и их содержание выделены средства. В начале года после утверждения новой методики средства будут направлены в муниципалитеты. По факту поступления средств будет объявлен аукцион для определения организации, осуществляющей отлов животных без владельцев, и заключения с ней контракта.




После заключения контракта возможно осуществление отлова безнадзорного животного. Управлением ветеринарии области разработан и принят порядок отлова и содержания животных в приюте. После отлова животных обязательно должны разместить в приюте, где проведут ветеринарные мероприятия: осмотр, лечение, вакцинацию, стерилизацию. Через 20 дней собак вновь должны выпустить в ту среду обитания, из которой их изъяли. Также в этом году планируется поступление федеральных средств на строительство приютов в Тамбовской области.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA