Жители Мичуринска просят решить проблему с бездомными собаками

07.09.2018 18:00
2424
Жители домов на Липецком шоссе в Мичуринске боятся стаи бездомных собак. Во дворах домов 83а, 81а и 91 поселились около 12 безнадзорных животных. Звери ведут себя агрессивно. 

"Они не дают спать,гоняют кошек,разрывают их. Есть опасение, что скоро примутся за людей, а у нас во дворе детишки играют", - написала жительница на сайте губернатора "Прямая линия". 

Местные жители настолько отчаялись, что днём позже написали на сайт ещё одно письмо, где просят отловить собак или хотя бы дать жильцам возможность самостоятельно решить эту проблему, сняв при этом ответственность за жестокое обращение с животными. 

На письма ответила администрация города Мичуринска. Жителям сообщили, что отловом бездомных животных занимается индивидуальный предприниматель. Администрация города заключила с ним контракт на отлов в апреле 2018 года. Обращение по поводу дворов на Липецком шоссе передали ему. 

Жителям пообещали, что их проблему решат до 30 сентября. Плюс ко всему до года проведут повторные выезды, чтобы проконтролировать ситуацию по регулированию численности безнадзорных животных.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA