Жители Мичуринска смогут пройти диспансеризацию на здравпунктах предприятий города

21.05.2018 11:23
2373

Жители Мичуринска смогут пройти диспансеризацию в выходные дни и на здравпунктах предприятий города. Такое решение принято по итогам заседания межведомственной комиссии по диспансеризации взрослого населения. Участие в нем приняли представители предприятий города и медицинских учреждений.

Напомним, ранее глава региона поставил перед руководителям органов исполнительной власти задачу подключиться к организации диспансеризации населения. Этой темой, подчеркнул он, должно заниматься не только управление здравоохранения.


«Для более обширного охвата населения было принято положительное решение об организации прохождения диспансеризации на здравпунктах предприятий города и выездных днях в выходные», - сообщили в региональном управлении здравоохранения.

В 2018 году в больнице имени Брюхоненко запланировано провести диспансеризацию 12250 человек. По итогам 4 месяцев этот план выполнен более, чем на треть. Первый этап диспансеризации прошли 4566 человек, второй 341 человек. Диспансеризацию взрослого населения проводят терапевты и врачи общей практики при участии работников ФАПов и отделения медицинской профилактики.

Результаты диспансеризации фиксируются в карте учета. В соответствии с ними каждый пациент причисляется к одной из групп здоровья. По результатам диспансеризации для каждого пациента будет разработан план коррекции факторов риска и лечения выявленных заболеваний.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA