Жители Мичуринска выбирают, что благоустроить в рамках проекта "Народная инициатива"

10.08.2018 11:05
2229
В Мичуринске на Общественном совете обсудили реализацию партийного проекта "Народная инициатива". Члены Совета определили три наиболее актуальных для наукограда лота, за которые мичуринцы смогут голосовать с 13 по 23 августа. Вариант расходования средств проекта, набравший наибольшее количество голосов, будет воплощен в жизнь осенью этого года.

Благодаря политике главы региона Александра Никитина "Народная инициатива" становится все более популярной среди горожан. В Мичуринске за два года в рамках реализации проекта построены новые скверы, благоустроены общественные территории, установлены детские площадки.

5 миллионов рублей, выделенные в этом году, по мнению членов Общественного совета, могут быть направлены на второй этап ремонтных работ общественных территорий в микрорайоне Рабочий поселок и по улице Автозаводской, д.2, на реконструкцию мемориала воинам-интернационалистам, а также на благоустройство парка Дружбы по Липецкому шоссе. Какая из территорий преобразится в скором времени — решат горожане.

Инициативная группа, которую определил Общественный совет, в течение 10 дней будет заниматься сбором подписей горожан. Свой голос мичуринцы смогут отдать только за один из вариантов, указав свои имя, фамилию и телефон (для исключения любой фальсификации и возможности проверки участия в опросе).


Голосование будет проводиться во всех микрорайонах города методом поквартирного обхода, организованных сходов граждан, а также с помощью установки временных палаток для сбора подписей. Члены инициативной группы будут вправе самостоятельно определить наиболее удобный способ для проведения голосования.


В дополнение к основному опросу на сайте администрации города с 13 августа будет организовано электронное голосование.

27 августа будут подведены и апробированы итоги опроса. Победителем станет тот проект, который наберет большее количество голосов.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA