Жители микрорайона Ласки в Тамбове со страхом ждут осенних дождей

20.08.2015 17:31
12331
Несколько лет жители микрорайона Ласки жалуются властям на плачевное состояние пешеходной дорожки через овраг, где протекает река Студенец, от улицы Карьерная к остановке Магистральная в районе дома № 136 по улице Мичуринской:

"В этом году уже исполнилось 25 лет как мы "бьемся" за право нормально жить. Ни зимой, ни летом мы не можем нормально добраться до остановки, отвести детей сад и школу, сходить в магазин", - пишут жильцы окрестных домов на сайт "Прямая линия с Александром Никитиным".

Жители Ласков пришли на личный прием к cити-менеджеру Александру Боброву, где им пояснили, что работа над данной проблемой идет уже не первый месяц. Мост через овраг установить планируют, для этого были проведены торги и определили фирму-застройщика.

Организация уже представила план, где значится, что намеченная дата окончания проектных работ - декабрь 2015 года. Строительство начнется только в следующем году, значит, осенние дожди и весеннюю слякоть жители Ласков будут терпеть уже с надеждой на появление нового моста к следующей осени.


Также в информационном управлении рассказали, что помимо моста, который планируется намного выше нынешнего сооружения, будет установлено уличное освещение и от улицы Карьерная до дома № 136 по улице Мичуринской будет проложена пешеходная дорожка.



Напомним, что в начале лета Александр Бобров уже выезжал к жителям микрорайона Ласки для ознакомления с проблемой дорог в микрорайоне. Тогда местные жители жаловались на разбитую дорогу в районе разворотного кольца общественного транспорта и просили установить пешеходную зону от проезжей части улицы Песчаной.

"Не всегда из кабинета можно увидеть то, что видишь в реальности", - сказал тогда сити-менеджер.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA