Жители микрорайона Тамбов-4 попросили власти удалить старые деревья во дворе
Фото: администрация города Тамбова

Жители микрорайона Тамбов-4 попросили власти удалить старые деревья во дворе

07.07.2022 16:40
2406
В областном центре готовят к масштабному благоустройству двор в микрорайоне Тамбов-4. Территория располагается в границах домов №5,11,12 и 14. Проект благоустройства обсуждали вместе с жителями микрорайона. Но прежде чем начать работы, они попросили власти обратить внимание на старые деревья, с которых во время сильного ветра падают увесистые ветки. Опасные тополя и вязы жители попросили удалить.

Городские службы вместе с активистами дома обследовали все деревья на этой территории. 11 были признаны аварийными, каждому из них уже более 40-50 лет. В стволах деревьев выявлены многочисленные трещины, зафиксировано гниение сердцевины, об этом составлен соответствующий акт.

На сегодняшний день вырублено уже шесть тополей. Также, по просьбе жителей, городские службы приведут в порядок фруктовые деревья в этом дворе: на яблонях и вишнях спилят сухие ветви. Все здоровые деревья и кустарники будут сохранены, а на смену вырубленных придут новые и их будет в разы больше. Здесь высадят липу, рябину, вяз, клен серебристый и кизильник, а из кустарника создадут живую изгородь общей протяженностью более 220 погонных метров.

Благоустройство территории микрорайона включит в себя создание нескольких игровых площадок для детей, спортивной площадки, зоны для тенниса и настольных игр, а также площадки для проведения концертов и собраний.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA