Жители многоквартирных домов Котовска присоединились к всероссийской акции "День Победы"
Фото: ИА Про Котовск

Жители многоквартирных домов Котовска присоединились к всероссийской акции "День Победы"

07.05.2020 13:20
6780
Сегодня во дворе дома №8б по ул. Посконкина состоялся настоящий праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в борьбе с коронавирусом, жители пяти домов решили почтить память героев.

"День Победы – праздник, который мы всегда встречаем со слезами гордости за нашу Родину. И наши жители не могли остаться в стороне, чтобы вспомнить тех, кто подарил нам светлое будущее", - прокомментировала организатор акции Елена Анфиногенова.

Котовчане разместили на своих окнах символы Победы – георгиевские ленты, флаги. Помимо взрослых в акции приняли участие и дети, которые с гордостью держали в руках портреты своих родственников, тех, кто не вернулся с фронта. Поддержал жителей и глава Котовска Алексей Плахотников. Он также прибыл на это мероприятие, где, исполнив вместе со всеми песню «День Победы», выпустил в небо воздушные шары. 

 "Для котовчан День Победы, это самый главный праздник, потому что, в годы войны каждый пятый снаряд был начинен порохом оборонного предприятия. Сотни котовчан защищали нашу Родину на фронте. Котовск – город победителей! Ведь не зря на городской площади алеет Знамя Победы", -  отметил Алексей Плахотников.

После торжеств на дворовых площадках, горожане возложили цветы к Вечному огню в парке Воинской Славы.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA