Жители области обращаются с вопросами улучшения жилищных условий

03.02.2011 12:23
3497
    21 обращение поступило 1 февраля в региональную Общественную приемную В. В. Путина. Таков предварительный результат приема граждан депутатом Госдумы А. М. Плахотниковым. Разумеется, главным показателем приема станет количество положительно решенных вопросов, многие из которых трудны и неоднозначны даже на первый взгляд.
    Большая часть обращений посвящена теме улучшения жилищных условий. Так, с просьбой помочь с получением жилья обратилась многодетная мать из Мичуринска. Женщина из Знаменского района заявила о том, что документы, поданные ею на получение материальной помощи, оказались утерянными. Нуждается в улучшении жилищных условий и ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы также из Знаменского района.
    С просьбой помочь разобраться с недоделанным ремонтом квартиры обратился ветеран войны из Тамбова. В его случае рабочий, который выполнял ремонтные работы, однажды просто исчез, взяв предоплату.
    На прием к депутату пришла супружеская чета, отметившая шестьдесят лет совместной жизни. Супруг, ветеран войны, воспользовавшись выделенными государством средствами, купил квартиру. Однако ремонт в новом жилье оказался неподъемной ношей для далеко не молодых новоселов, которым пришлось залезть в банковские долги.
    С началом года вновь заговорили о компенсации банковских вкладов. У посетителя, который обратился к А. М. Плахотникову "сгорела" крупная сумма денег, и он не может отказаться от надежды получить компенсацию.
    Неоднократно обращается в разные структуры бывший военнослужащий, который хочет, чтобы государство признало факт его службы на военных объектах, где располагалось ядерное оружие. Это поможет ему получить льготы и пользоваться медицинским обслуживанием в полной мере.
    Подводя итог приему граждан 1 февраля, Алексей Плахотников заметил, что через живое общение можно понять, как применяет тот или иной закон власть на местах, что необходимо изменить, скорректировать, улучшить.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA