Жители Первомайского района жалуются на состояние жилья

11.11.2019 21:00
1925

Жители Первомайского района Тамбовской области жалуются на состояние жилья и бездействие управляющей компании. Так, на сайте Прямой линии губернатора Александра Никитина появилось обращение местной жительницы. Женщина пишет, что в многоквартирном доме №8 по улице Московской, где она и проживает, во время дождя вода стекает прямо по стенам, потому что водоотводные трубы прогнили. Управляющей компанией были приняты меры только после многочисленных обращений проживающих. Однако они не принесли должного результата.

"Со стороны УК были приняты меры после многочисленных заявлений. Железные трубы замазали цементом. Насколько это является решением проблемы?", - говорится в обращении.

Протекающие стены не единственная проблема жителей многоквартирного дома. По словам женщины, дом постоянно посещают бродяги и вандалы, которые сильно его портят. 

"Как в таких условиях могут жить дети и нормальные работающие люди?", - пишет она.

Жительница Первомайского района также указывает, что на данный момент дом уже разрушается, но "еще есть шанс его спасти". Необходимо провести ремонтные работы в ближайшее время, потому что позже дом будет в еще худшем состоянии и на его восстановление потребуется гораздо больше финансовых средств.

В ответ на обращение местной жительницы администрация Первомайского района сообщила, в октябре текущего года был проведен ремонт ливневой трубы указанного дома. А в соответствии с "Программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, на период 2014-2043 годов" в 2025-2027 годах запланирован капитальный ремонт инженерных сетей названного дома, в 2037-2039 годах - ремонт фасада и мягкой кровли.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA