Жители поселка Первомайский жалуются на местную библиотеку

22.10.2018 10:13
2164
Жительница поселка Первомайский жалуется на местную библиотеку. В здании отсутствует порог, дверь не закреплена, потолок и стены мокрые от дождевой воды, старая мебель и книги в плохом состоянии.

"Книги ужасно старые, грязные и потрепанные. Неужели дети посёлка не заслуживают человеческих условий? А ведь там ещё и мероприятия проводят. Интересно, когда там в последний раз были власти района", - пишет жительница на сайте губернатора "Прямая линия".

В 2018 году в Центральной детской библиотеке будет произведена установка порога и пандуса, покраска потолков, стен. Будет проведен ремонт кровли, заменены 4 оконных блока на пластиковые, произведена замена входной двери. В течение последних 5 лет книжный фонд постепенно обновляется – поступило только новых книг 750 экземпляров. Детская библиотека выписывает 10 наименований детских журналов. Детям выдаются на дом новые книги. Если в них не оказалось нужного произведения, то выдаются ранее вышедшие издания в хорошем состоянии, следует из ответа администрации Первомайского района.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA