Жители просят построить детскую площадку в Мичуринске
Фото: pixabay.com

Жители просят построить детскую площадку в Мичуринске

30.03.2021 13:15
1573
Многодетная мать из Мичуринска написала сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем она рассказала о том, что в микрорайоне Кочетовка есть одна детская площадка. Она находиться в плачевном состоянии. 

"Очень обрадовались узнав о благоустройстве нашего парка, но в этом месяце узнали о решении отдать большую часть зеленой зоны под застройку и лишь четвертую под детскую площадку. Микрорайон у нас большой, погулять с детьми негде, заняться спортом тоже нет возможности, так как стадион большую часть закрыт . Дети сами расчищают ежегодно в парке территорию, чтобы поиграть в футбол", - говорится в сообщении. 

В администрации города Мичуринска ответили, что на сегодняшний день ведутся работы по благоустройству данной общественной территории в рамках муниципальной программы города Мичуринска "Формирование современной городской среды". Проект разработан и реализуется с учетом пожеланий и предложений граждан.

Для контроля качества работ по благоустройству общественной территории мкр.Кочетовка-3 «Парк в пределах улиц Социалистической и Коммунистической», создана рабочая группа из числа жителей мкр. Кочетовка-3. Часть парка, не подлежащая благоустройству, будет использована под ИЖС для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA