Жители Рассказово жалуются на ежедневные пробки
Фото: pixabay.com

Жители Рассказово жалуются на ежедневные пробки

26.06.2021 08:00
3682
Жители Рассказово написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали, что дорога из Тамбова до Рассказово занимает 2 часа. Это связано с пробками. 

"Я проживаю в Тамбове и езжу на работу в Рассказово каждый день. На протяжении нескольких недель многокилометровые пробки. Расстояние между городами порядка 30 километров, на дорогу уходит по 2 часа в одну сторону. Каждый день в пять вечера пробка начинается от посёлка Меховая фабрика. Это просто издевательство над людьми", - говорится в сообщении. 

В управлении автомобильных дорог и транспорта области ответили, что в настоящее время разработана проектная документация но объекту: "Строительство путепровода через железную дорогу на км 18+412 автомобильной дорога Р-208 "Тамбов-Пенза", Тамбовская область". Вопрос финансирования строительства за счет средств федерального бюджета, будет рассмотрен в последующие годы.

Ранее сообщалось, что путепровод будут строить со смещением основного хода автомобильной дороги вправо по ходу движения. Строительство нового сооружения будет осуществляться на всем протяжении, не затрагивая существующую дорогу. Водители будут ездить по трассе также, как и привыкли. Расстояние между существующим ж/д переездом и вновь устраиваемым составляет порядка 300 метров по железной дороге.  


Ширина основной дороги путепровода составит 25 метров, он предусматривает 4 полосы движения по 3,5 метра каждая и разделительную полосу на всем протяжении с установкой ограждения.  
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA