Жители Рассказово жалуются на работу управляющих компаний

03.08.2012 11:10
2572
     Обращения жителей Рассказово в администрацию города чаще всего касаются жилищно-коммунальной сферы, в том числе работы управляющих компаний. Большинство жалоб поступало на руководителя УК "Растелеком". 
     По инициативе главы города Рассказово Алексея Колмакова в зале администрации встретились старшие по домам № 2, 10, 11 по улице Маяковского, № 64, 66 по улице Пушкина, № 55 по улице Куйбышева. Также на встрече присутствовал директор "Растелеком" Олег Харченко. 
     В ходе встречи было акцентировано внимание на самых проблемных вопросах. Среди них - капитальный ремонт многоквартирных домов, расходование денежных средств и благоустройство придомовых территорий. Беседа старших по домам и руководства управляющей компании прошла конструктивно.
     Замгубернатора Николай Перепечин, присутствовавший на встрече, обратил внимание рассказовцев на то, что вопросы ремонта и содержания жилищного фонда решаются собственниками многоквартирного дома на общем собрании. Если жители недовольны обслуживанием управляющей компании, то могут создать ТСЖ.
     Алексей Колмаков рекомендовал директору "Растелеком" до 1 сентября закончить капитальный ремонт во всех домах, которые обслуживает управляющая компания.





Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами