Жители района "Белый Бак" жалуются на плохие дороги и отсутствие освещения

06.12.2010 11:35
8187
    2 декабря жители совета территории "Белый Бак" пообщались с и. о. главы администрации города Тамбова Александром Бобровым. Самые больные темы для этого района - дороги и освещение. Ведь за последние десять лет из 67 улиц капитально были отремонтированы дороги только на пяти. Жители попросили в первую очередь отремонтировать дорогу около школы № 23 и на близлежащих улицах - Серпуховской и Ухтомского. Обратили внимание и на улицу Лагерную, где пешеходная дорожка отремонтирована лишь наполовину.
    Также жители "Белого Бака" попросили сделать хорошее освещение в первую очередь в районе школы, а уже потом не забыть и про другие темные улицы частного сектора.
    Не осталась без внимания и тема работы общественного транспорта. Маршрут № 17, который ходит в эту часть города, всегда переполнен, а вечером его можно и не дождаться. Александр Филиппович сообщил, что в ближайшей перспективе маршрутная сеть общественного транспорта будет меняться во всем городе. Планируется убрать дублирующие маршруты, разгрузить главные магистрали и наладить работу транспорта в отдаленных районах.
    Жители "Белого Бака" просили открыть в их районе дополнительную кассу по оплате коммунальных услуг и установить светофор на одном из сложных переходов.
    Еще один злободневный вопрос - отсутствие в микрорайоне учреждений дополнительного образования для детей и подростков. Александр Бобров дал поручение залить во дворе школы № 23 каток, а с наступлением тепла привести в порядок школьный стадион.
    - Район "Белый Бак" - это не Богом забытый угол, как часто жалуются жители, - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации города Александр Бобров, - а район, забытый чиновниками. И как бы ни было трудно, ситуацию нужно исправлять.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA