Жители Рылеева возмущены складированием стройматериалов и мусора возле многоэтажки
Фото: администрация города Тамбова

Жители Рылеева возмущены складированием стройматериалов и мусора возле многоэтажки

27.07.2021 14:22
3477
Тамбовчане пожаловались в администрацию города на складирование строительных материалов и мусора вблизи многоквартирного дома по улице Рылеева, 73. Здесь в настоящее время ведется реконструкция здания. Горожан также волнует огороженный забором пешеходный проход с дворовой территории на улицу Рылеева. Сейчас, чтобы выйти на тротуар, жителям дома приходится идти по проезжей части.

Представители контрольного комитета администрации Тамбова провели повторную проверку соблюдения Правил благоустройства на территории вблизи многоквартирного дома по улице Рылеева, 73. Первая была проведена на основании обращений жителей многоэтажного дома.  

"В настоящее время мы проводим ремонт здания, и пешеходный проход огородили временно, в целях обеспечения безопасности горожан. Планируем в течение двух недель завершить ремонтные работы с той стороны здания, где расположен пешеходный проход, и вновь открыть его", - рассказал представитель собственника Дмитрий Пчелинцев.

По словам консультанта контрольного комитета администрации города Тамбова Романа Ракитина, в ходе проверки нарушений земельного законодательства обнаружено не было. У владельца здания в собственности находится участок порядка 10 тысяч квадратных метров, земля поставлена на кадастровый учет.
"Ранее с собственником была проведена разъяснительная работа о необходимости уборки мусора, и сегодня мы видим, что соответствующие меры были приняты", - сообщил Роман Ракитин.
Как заверил представитель собственника здания, сегодня будет произведена дополнительная уборка стройматериалов. Специалисты контрольного комитета держат ситуацию на контроле, сообщили в администрации города Тамбова. 


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA