Жители села Никольское жалуются на небывалое нашествие насекомых

31.07.2017 20:30
6327
Жители села Никольское Знаменского района жалуются на небывалое нашествие насекомых. Мухи прилетают с полей, куда местный сахарный завод, по словам селян, выбрасывает свекольный жом. Помимо назойливых плодовых мух досаждает жителям и неприятный запах.

Вместе с активистами ОНФ на место прибыли сотрудники Росприроднадзора, которые помимо указанных выявили ещё одну немаловажную проблему: как только пойдут дожди, отходы потекут в ближайшую реку.

"В наше управление поступила жалоба от Общероссийского народного фронта. Было организовано совместное обследование. Данный факт подтвердился. Будут приняты меры в соответствии с природоохранным законодательством" - прокомментировал ТК "Новый век" государственный инспектор управления Росприроднадзора по Тамбовской области Сергей Морозов.

К моменту приезда проверки кто-то уже успел убрать отходы. К решению возникшей проблемы подключились несколько ведомств. А пока местные жители борются с насекомыми подручными средствами - аэрозоли и москитные сетки не помогают.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA