Жители Сосновского района жалуются на заросли ядовитого борщевика
Фото: ru.freepik.com

Жители Сосновского района жалуются на заросли ядовитого борщевика

04.09.2022 13:20
2625
Жители Сосновского района обратились к уполномоченному по правам человека Тамбовской области по вопросу несанкционированных свалок мусора и зарослей ядовитого борщевика. 

Жители отмечают, что администрация района не принимает никаких мер по скашиванию борщевика на обочинах, откосах и кюветах автодороги "Сосновка - Новое Грязное", а также от поворота на въезда в село Новое Грязное в сторону бывшей Сосновской птицефабрики.

Наличие борщевика, а также факт несанкционированной свалки в виде строительного мусора, пластика и стекла подтвердило управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Все материалы были отправлены в администрацию Сосновского района. Однако никаких мер по устранению выявленных нарушений так и не было принято.

Тогда уполномоченный обратился в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования. По результатам проверки установлено, что администрация района не принимает должных мер на устранение отходов, а также проведение мероприятий по уничтожению ядовитого борщевика. 

На имя главы администрации Сосновского района внесено представление для устранения нарушений. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA