Жители Тамбова платили за холодную воду по цене горячей

23.07.2013 11:23
3706
    Жители дома № 187б по улице Советской города Тамбова пожаловались в прокуратуру: в их квартирах из кранов течет вовсе не горячая вода. В итоге прокуратура, специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области", Управления государственного жилищного надзора Тамбовской области и представители управляющей компании "Тамбовский жилищный стандарт" замерили температуру горячего водоснабжения в двух квартирах по указанному адресу. В итоге выяснилось, что показатели не соответствуют требованиям СанПина.
    "На вводе в дом температура воды составила 62,2 °C, что соответствует предъявляемым требованиям и является свидетельством надлежащего выполнения теплоснабжающей организацией взятых на себя обязательств", - сообщили в прокуратуре. - "Управление указанным многоквартирным домом осуществляет  ООО "Тамбовский жилищный стандарт", замгенерального директора которого является  ответственным  за выполняемые работы по содержанию, а также а так же за  температурный режим горячего водоснабжения в данном доме".
            Прокуратурой в отношении названного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA