Жители Тамбова просят возобновить торговлю яйцами на улице Мичуринской

12.03.2019 19:30
2669
В Октябрьском районе жители просят вернуть «торговую машину» из Арженки, где продавали мясо кур и яйца. Такое обращение поступило на сайт губернатора «Прямая линия». Местные жители сетуют на то, что пожилым людям тяжело добраться до супермаркета, а такой «магазин» был очень кстати.

В администрации Тамбова ответили, что согласно закону розничная торговля с использованием нестационарных торговых объектов может осуществляться на розничных рынках, ярмарках, а также в местах, установленных схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Что касается улицы Мичуринской, то там место для выездной торговли не предусматривается.

«В 2019 году на продавца, осуществлявшего незаконную уличную торговлю продовольственными товарами с автомобиля по указанному Вами адресу, составлено 3 протокола об административном правонарушении, которые переданы в административную комиссию города Тамбова Тамбовской области для рассмотрения. Продавцу рекомендовано осуществлять торговую деятельность в местах, предназначенных для этих целей: на рынках и городских ярмарках. удовлетворить Вашу просьбу невозможно в силу требований действующего законодательства», - комментирует администрация города Тамбова.

На сегодняшний день на территории города работают 5 рынков, где предусмотрено 3227 торговых мест.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA