Жители Тамбова сами решат, на что потратить пять миллионов рублей

20.03.2014 14:50
10532
    Жители Тамбова сами решат, на что потратить более пяти миллионов рублей. По итогам 2012 года областной центр занял первую строчку в рейтинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Тамбовской области. В целях поощрения Тамбову был выделен грант из областного бюджета в размере 1 млн 400 тыс. рублей. Кроме того, за второе место во Всероссийском конкурсе "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" областной центр был награжден премией в размере 5,5 млн рублей.
    Для того, чтобы разумно потратить выигранные средства главой администрации города Тамбова Александром Бобровым было принято решение о проведении на территории города акции "Народная инициатива". Ее цель - выявить первоочередные городские проблемы и изучить мнения жителей относительно того, на какой из социальный проектов потратить выделенные гранты: детские площадки, ремонт тротуаров, освещение, озеленение или благоустройство парков и скверов.
    На сегодняшний день согласно обращениям граждан приоритетными направлениями являются: приобретение и установка малых архитектурных форм на дворовых территориях многоквартирных домов и индивидуальной жилой застройки; ремонт тротуаров (с двух сторон) по улице Астраханской (от школы № 30 до остановки "МЖК" и приобретение детских игровых комплексов в Ахлебиновскую рощу и парк Дружбы.
   
Заседания общественного совета при администрации города Тамбова по вопросу реализации в Тамбове акции "Народная инициатива" состоится 21 марта в 16:00.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA