Жители Тамбова жалуются на пугающие наледи на дорогах и тротуарах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру", Максим Исаев

Жители Тамбова жалуются на пугающие наледи на дорогах и тротуарах

09.03.2024 19:20
6195
Администрация Тамбова в очередной раз отрапортовала в соцсетях об уборке города от многомесячного льда. И действительно, если посмотреть на центральные улицы, на те, что показываются на официальных онлайн-камерах города - дороги и тротуары выглядят прилично, они очищены от наледи.

Однако тамбовчане по-прежнему продолжают падать, ходя по гололёду не на центральных улицах и набережной, а возле многоэтажек, аптек, магазинов и т.п.

Так, к примеру, наледь на дорогах и тротуарах на улице Сенько (район домов №24 А,Б, и 26А) действительно выглядит пугающе - лёд намерз, пожалуй, даже не на один десяток сантиметров. Причём ситуация не меняется уже несколько месяцев - всю зиму и уже начало весны. Ни городские службы, ни управляющие компании, похоже, это особо не интересует.

И такая ситуация наблюдается, вероятно, практически на всех "не центральных" улицах Тамбова. Поскольку тамбовчане продолжают писать под постами администрации города о необходимости принятия срочных мер:

"Ул. К. Маркса, д. 258е, магазин "Магнит", где остановка Колхозная, от слова совсем ходить невозможно! Сплошной каток, уже неоднократно обращалась, совсем нет никому дела!", - пишет одна тамбовчанка.

"Еще бы пешеходный переход отчистили от снега на Рубежной. Дети ходят в школу и в садик, а перейти дорогу невозможно", - пишет ещё одна тамбовчанка.

Вот только, слышит ли кто-то жалобы горожан - вопрос открытый. Местным жителям, пожалуй, остаётся надеяться только на потепление, когда многомесячные наледи растают естественным путём.

WhatsApp Image 2024-03-09 at 18.45.11.jpeg

b4b7e060-0f9a-4c01-bd95-d6866406ae1b.jpg

f42776f8-e819-4ecc-9ae2-3152fd1e25c6.jpg


Фото, видео: ИА "Онлайн Тамбов.ру", Максим Исаев

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA