Жители Тамбовской области могут оплачивать услуги ЖКХ в мобильном приложении
Фото: администрация Тамбовской области

Жители Тамбовской области могут оплачивать услуги ЖКХ в мобильном приложении

07.09.2020 20:30
5443
Ресурсопоставщики стараются сделать оплату коммуналки удобной и безопасной, всё чаще «уходят в онлайн». Так, акционерное общество «Тамбовская областная сбытовая компания» выпустило собственное приложение для оплаты жилищно-коммунальных услуг «Энергия+». Его можно найти в официальных магазинах приложений Google Play и Apple Store и скачать бесплатно. Воспользоваться приложением могут жители Тамбовской области, получающие квитанции за ЖКУ от расчётного центра АО «ТОСК». Таких в регионе более 70 процентов.

Как сообщили в пресс-службе компании, приложение позволяет безопасно оплачивать жилищно-коммунальные услуги без комиссии любой банковской картой любого банка РФ и получать официальный чек в электронном виде. Кроме того, передавать показания приборов учета и контролировать их состояние, скачивать электронные квитанции, следить за состоянием лицевого счета и историей платежей, подключить несколько лицевых счетов для помощи пожилым родственникам. В случае необходимости через него можно обратиться в службу поддержки АО «ТОСК» или к поставщикам услуг.

Приложение «Энергия+» стало логичным продолжением сервиса «Личный кабинет», который был запущен на официальном сайте АО «ТОСК» полгода назад. Все вышеперечисленные функции по-прежнему доступны и в личном кабинете по адресу www.lk.tosk.tmb.ru. Им можно как с компьютера, так и с мобильного телефона.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA