Жители Тамбовской области могут стать волонтёрами Всероссийской переписи населения
Фото: Донат Сорокин, ТАСС

Жители Тамбовской области могут стать волонтёрами Всероссийской переписи населения

06.08.2021 22:00
2327
Тамбовчане могут стать волонтерами Всероссийской переписи населения. регистрация проходит на сайте на сайте www.перепись2020.добро.рф с 1 августа по 15 сентября 2021 года. Помогать в ее проведении будут 25 тысяч волонтеров по всей России. В Тамбовской области планируется привлечь 160 человек. 
Стать добровольцем сможет любой желающий старше 18 лет. Задача волонтеров - объяснять правила переписи и помогать пройти ее онлайн, на сайте госуслуг. Добровольцы будут оказывать консультационную помощь на выездных переписных участках для переписи, работающих на территории предприятий и организаций. Участники волонтерского корпуса помогут в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения добровольцы пройдут специальное обучение. Требования к потенциальным добровольцам - доброжелательность, общительность и компьютерная грамотность, поскольку предстоящая перепись будет первой цифровой.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Принять в ней участие можно будет тремя разными способами: заполнить переписной лист на портале госуслуги, дождаться визита переписчика или посетить переписной участок.

Напомним, в Тамбовстате работает телефон "горячей линии" по  вопросам проведения Всероссийской переписи населения - 8-915-67-04-005.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA