Жители Тамбовской области попросили построить в регионе завод Tesla
Фото: pixabay.com

Жители Тамбовской области попросили построить в регионе завод Tesla

31.05.2021 17:30
5260
Тамбовская область позиционирует себе как аграрный регион. Но для устойчивого совокупного развития этого мало. Поэтому инициативные тамбовчане предложили построить на территории Тамбовской области завод по производству автомобилей Tesla. Об этом они написали на сайте губернатора "Прямая линия"


"В  СМИ активно упоминается о планах Илона Маска построить завод по производству автомобилей Tesla на территории РФ. На сегодняшний день известно об предложении 5 регионов в РФ разместить завод на своей территории, почему бы Тамбовской области не стать 6 регионом в данном списке?", - говорится в сообщении. 

Ответ управления по развитию промышленности и торговли области не даёт конкретики. В нем отмечается, что "создание и поддержание благоприятного инвестиционного климата и реализация на территории региона крупных инвестиционных проектов являются одними из главных стратегических приоритетов экономической политики Тамбовской области", но вместе с тем, о возможности строительства завода Tesla не сказано ничего.

"Рассмотрение новых инвестиционных проектов и определение их приоритетности для Тамбовской области осуществляется на заседаниях Межведомственного совета по инвестиционной политике администрации области", - прокомментировали в управлении. 
Ранее губернаторы Московской и Калужской областей, а также глава Удмуртии предложили Илону Маску разместить завод Tesla в их регионах. Чиновники пытаются заманить бизнесмена кадрами, логистикой и налоговыми льготами. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA