Жители Тамбовской области с 1 января станут богаче на 117 рублей

11.12.2018 13:50
2771
Государственная Дума сегодня единогласно проголосовала за законопроект, предусматривающий увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2019 года на 117 рублей — до 11 280 рублей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ТАСС.

Сумма МРОТ с нового года будет составлять 100% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в стране. В нижней палате парламента отметили, что это позволит обеспечить рост зарплат миллионов россиян.

«Мы всегда хотели бы, чтобы доходы и благосостояние людей были выше. Но повышение даже на такой размер МРОТа коснется 3,7 млн человек, поэтому как мы можем сегодня не соглашаться с данным законопроектом?» — сказала на заседании зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова.

В первом чтении данный документ был принят законодателями 23 октября, во втором — 4 декабря.

В Тамбовской области действует целый комплекс мер по поддержке семей с детьми. Всего в регионе реализуется 36 мер соцподдержки, из них 12 мер – федеральные, 24 – региональные. Самыми значимыми федеральными мерами является единовременное пособие при рождении ребенка в случае, если оба родителя не работают; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA