Жители Тамбовской области собрали более 21 тонны макулатуры
Фото: правительство Тамбовской области

Жители Тамбовской области собрали более 21 тонны макулатуры

26.10.2023 11:52
2176
Жители Тамбовской области собрали более 21 тонны макулатуры в рамках Всероссийской экологической акции "БумБатл" (6+). Четвертый сезон акции проходит с 10 октября по 15 ноября. На сегодня в ней зарегистрированы 1734 участника из Тамбовской области. Это школьники, студенты и неравнодушные жители региона. 

Макулатура принимается во всех муниципалитетах области. Так, ребята из Уметской агроинженерной школы уже сдали на переработку более пяти тонн бумаги и картона. Первомайские школьники собрали 960 килограммов макулатуры. Собранную бумагу первомайцы сдали на переработку тамбовскому предпринимателю, а вырученные деньги направили на помощь бойцам СВО. 

В этом году по инициативе Министерства спорта региона активные участники акции, которые приносят макулатуру в определенные пункты сбора, получают билеты на домашние матчи футбольного, баскетбольного и хоккейного клубов. Уже выдано около 50 билетов.

Чтобы принять участие в акции "БумБатл" нужно зарегистрироваться на сайте. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести бумагу туда. По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

В прошлом году в акции приняли участие 26 организаций и учреждений Тамбовской области. Они собрали 43 701 кг макулатуры.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA