Жители улицы Магистральной просят оборудовать пешеходный переход

06.09.2019 18:00
2844
В Тамбове жители улицы Магистральной просят оборудовать пешеходный переход. Речь идет об участке в районе домов 39 и 41. Чтобы попасть в школы и детские сады, родителям с детьми приходится нарушать правила и перебегать через дорогу.
"Чтобы попасть в детский сад "Машенька" и "Медвежонок", школу "Сколково" и в спортивный центр, приходится переходить через 4-х полосную дорогу. Ближайший пешеходный переход находится на улице Мичуринская", - написали жители.
Администрации города Тамбова сообщила, что установка пешеходного перехода планируется. Однако, на дорогах с числом полос две и более в каждом направлении оборудование пешеходного перехода возможно только с применением светофорного регулирования.
"Оборудование регулируемого пешеходного перехода по ул. Магистральной, в районе домов 39 и 41, будет выполнено в рамках завершения работ по строительству ул. Магистральной, на участке от ул. Мичуринской до ул. Бастионной. В настоящее время прорабатывается вопрос об изыскании средств финансирования на данные цели", - отметили в администрации.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA