Жители Уваровского района пожаловались на передачу пруда в аренду фермерскому хозяйству
Фото: ru.freepik.com

Жители Уваровского района пожаловались на передачу пруда в аренду фермерскому хозяйству

09.07.2023 14:40
5752
Жители Уваровского района пожаловались на недоступность пруда у деревни Вишняковка. Они хотели узнать, правомерна ли передача пруда в аренду индивидуальному предпринимателю.

Сообщается, что пруд по исторически сложившимся правилам используется жителями близлежащих населённых пунктов как место отдыха и рыбной ловли. В связи с этим его передача в пользование крестьянскому фермерскому хозяйству нарушает сложившиеся устои и ограничивает права граждан на пользование прудом. 

Уполномоченный по правам человека обратился в прокуратуру Тамбовской области с целью организовать проверку соответствия закону принятого решения о передаче пруда.

Прокурорская проверка установила, что министерством экологии и природных ресурсов Тамбовской области не осуществляется надлежащий контроль за соблюдением условий водопользования главой КФХ. В связи с этим было внесено соответствующее представление.

В результате министерством принято решение о прекращении действия решения о предоставлении хозяйству пруда у деревни Вишняковка. Теперь жители могут опять беспрепятственно пользоваться водным объектом. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA