Жители Уваровского района пожаловались на плохое состояние дороги
Фото: ru.freepik.com

Жители Уваровского района пожаловались на плохое состояние дороги

05.06.2023 15:20
3382
Уваровская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на ненадлежащее состояние автомобильной дороги "Уварово-Ивановка-Моздок". 

Установлено, что в нарушение нормативных требований на  указанной дороге имеется разрушение асфальтобетонного покрытия проезжей части, на обочинах находится строительный мусор - битые кирпичи, арматура, гвозди.

Ранее межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала привести автомобильную дорогу в нормативное состояние. Судом установлен срок для устранения нарушений до 1 января 2025 года.

"В связи с тем, что администрация Уваровского района мер по прекращению движения на наиболее аварийном участке автомобильной дороги "Уварово-Ивановка-Моздок" не приняла, соответствующие дорожные знаки или иные технические средства организации дорожного движения не установила, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, по постановлению прокурора юридическое лицо – администрация района привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в виде крупного штрафа", - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Ранее суд обязал администрацию Мучкапского района привести разбитую дорогу в надлежащее состояние. В прокуратуру Тамбовской области с жалобами обратились местные жители. Они рассказали, что дорога по улице Рабочей в районном посёлке Мучкапский разбита и на протяжении длительного времени не ремонтировалась.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA