Жители Знаменки сдали кровь для тяжелобольных людей

20.05.2018 11:00
2098

В поселке Знаменка прошел День донора. Участие в акции приняли более 70 человек, которые безвозмездно сдали кровь для тамбовских больниц. Наиболее активно донорскую акцию поддержали сотрудники районной администрации, полиции, медработники, педагоги, военнослужащие. На Знаменском сахарном заводе корпоративное донорство стало хорошей традицией.

В Тамбовской области активно развивается служба крови. Регион является одним из лидеров донорского движения в ЦФО. Ежегодно в регионе проводится около 70 массовых донорских акций. Для этого используется мобильный пункт заготовки крови, оснащенный современным оборудованием. Процедура сдачи крови проходит в комфортных условиях и полностью безопасна для донора.


«Благодаря развитию корпоративного донорства на Тамбовщине ежегодно увеличивается количество людей, которые готовы безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных людей, что говорит о высоком уровне социальной ответственности. Многие доноры удостоены почетных наград и званий», - отметили в региональном управлении здравоохранения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA