Жительница Котовска вошла в число 20 лучших участников всероссийской премии "Особенное счастье"
Фото: ИА "Про Котовск"

Жительница Котовска вошла в число 20 лучших участников всероссийской премии "Особенное счастье"

29.07.2023 13:00
2920
«Особенное счастье» - премия, учрежденная в 2020 году в Астрахани политиком и депутатом Лилией Ивановой в поддержку родителей детей с инвалидностью. Всего за четыре года лауреатами премии «Особенное счастье» стали 57 родителей и опекунов детей с инвалидностью из разных регионов России, а также стран СНГ.

Социальный предприниматель из Котовска Ольга Алексеева, основатель и руководитель инклюзивной театральной школы «Золотой ключик», также попробовала свои силы во Всероссийской премии «Особенное счастье». На этот раз Ольга вошла в число 20 лучших участников премии со всех российских регионов.

По итогам отбора в этом году экспертным советом в качестве лауреатов были определены 14 мам и пап особенных детей в 10 номинациях. Вместе с тем организаторы премии постарались отметить усилия каждого, кто помогает родителям особенных детей войти в проект. Так, благодарственное письмо за содействие в организации премии получил и глава Котовска Алексей Плахотников.

- Глубоко тронут и признателен за добрые слова в свой адрес. Уверен, что Всероссийская премия «Особенное счастье» - это необходимый и крайне нужный инструмент общественного признания титанических усилий, которые ежедневно предпринимают мамы и папы особенных детей, - высказался Алексей Михайлович, пожелав котовской участнице премии дальнейшего развития и побед.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA